Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1
Аватар Evernews Evernews

«Величайший трюк в истории кино»: посмотрите, как снимали прыжок Тома Круза на мотоцикле с обрыва

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Тот самый трюк, ради которого Круз совершил сотни прыжков с парашютом.

«Величайший трюк в истории кино»: посмотрите, как снимали прыжок Тома Круза на мотоцикле с обрыва

В седьмой части «Миссия невыполнима» есть момент, когда герой Тома Круза прыгает на мотоцикле с обрыва. Круз и его команда уже несколько раз рассказывали об этом трюке, теперь Paramount Pictures выпустила ролик, посвященный съемкам трюковой сцены.

Подготовка к трюку заняла у Круза примерно год и потребовала полноценному обучению бейсджампингу. За это время актер совершил несколько сотен прыжков с парашютом — как с байком, так и без него. Благодаря прыжкам без мотоцикла Круз смог лучше понять, в какой момент ему надо открывать парашют.

Параллельно пришлось тренироваться и с мотоциклом. Первое время актер учился прыгать на треке, в общей сложности Круз прыгнул на байке около 13 тысяч раз; затем была построена рампа, позволявшая потренироваться не над обрывом, а в относительно спокойных условиях.

Интересный момент: параметры прыжков Круза постоянно анализировались. Съемочная группа отслеживала траектории прыжков, с учетом этих данных операторы управляли камерами и дронами, снимавшими сцену.

В итоге, считают создатели фильма, получился величайший трюк в истории кино. Сам Круз считает прыжок на мотоцикле с обрыва самым опасным трюком в своей жизни.

Премьера седьмой части «Миссия невыполнима» состоится 14 июля 2023 года.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5814 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
778 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1184 голоса, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1669 голосов, 17.7%
Теги: Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика