Все новости
Это интересно
Сейчас читают
FIFA 22
Аватар Evernews Evernews

EA предсказала победителя Чемпионата мира по футболу — в 4 раз подряд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но угадать расклад внутри чемпионата пока не удается.

EA предсказала победителя Чемпионата мира по футболу — в 4 раз подряд

Закончился Чемпионат мира по футболу: победа досталась сборной Аргентины, победившей сборную Франции в крайне напряженном матче. Для Electronic Arts победа Аргентины не была неожиданностью.

Перед каждым Чемпионатом разработчики серии симуляторов футбола FIFA (теперь игры будут называться EA Sports FC) предсказывают сборную-победителя, используя собственные данные о футболистах. Алгоритмы EA предсказали победу именно сборной Аргентины.

Примечательно, что EA верно предсказывает обладателя чемпионского титула уже в четвертый раз подряд. В 2010 году была предсказана победа Испании, в 2014 году — Германии, а в 2018 году — Франции.

Правда, компании пока не удается верно предсказать события, происходящие в рамках самого турнира. В частности, алгоритмы EA не считали, что лучшим бомбардиром чемпионата станет Мбаппе, а в финале ожидали увидеть матч Аргентины против Бразилии.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1824 голоса, 24.5%
Хорошо, но могло быть лучше
1128 голосов, 15.2%
Самая обычная игра
601 голос, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
589 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
3301 голос, 44.4%
Теги: FIFA 22, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик