Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Выручка Nvidia от продажи видеокарт упала в 2 раза за год

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Но видеокарты нового семейства пользуются повышенным спросом.

Выручка Nvidia от продажи видеокарт упала в 2 раза за год

Nvidia выпустила отчет за третий квартал 2023 финансового года, закончившийся 30 октября 2022 календарного года. Компания сообщила о падении выручки на 12% по сравнению с предыдущим кварталом, до $5.93 миллиарда.

Чистая прибыль компании составила $680 миллионов. По сравнению с прошлым годом она упала на 72%: год назад Nvidia показала прибыль в $2.46 миллиарда.

Падение выручки демонстрируют почти все направления деятельности компании: растет только подразделение дата-центров и направление чипов для автомобилей. Выручка игрового направления за год снизилась вдвое, с $3.2 миллиарда до $1.5 миллиарда.

В то же время, отмечается в отчете, видеокарты GeForce RTX 40 пользуются большой популярностью. Спрос на эти карты превышает предложение, количество проданных устройств Nvidia не раскрывает. Но известно, что продажи дешевых карт и ускорителей для майнинга дали Nvidia только $73 миллиона.

В четвертом квартале Nvidia рассчитывает на выручку в районе $6 миллиардов.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
119 голосов, 22.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
300 голосов, 56.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
111 голосов, 20.9%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика