PlayStation 7586
Аватар Evernews Evernews

Sony может активнее вкладываться в PC и мобильные платформы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

О конкретных проектах и суммах речь пока не идет.

Sony может активнее вкладываться в PC и мобильные платформы

Игровое подразделение Sony может активно наращивать инвестиции в PC, мобильные платформы и игры сервисы. Об этом в интервью Reuters рассказывает руководитель PlayStation Studios Хермен Хюльст.

Топ-менеджер не стал называть конкретные проекты, в которые планируется вкладываться. Об объеме возможных инвестиций тоже не сообщается.

Хермен Хюльст
руководитель PlayStation Studios

Вполне вероятно, что мы продолжим инвестиции в области, которые поспособствуют расширению [бизнеса] на PC, мобильных платформах и [рынке] игр-сервисов.

Также Хюльст прокомментировал недавнюю сделку с From Software: Sony увеличила свою долю в капитале студии. По словам топ-менеджера, есть вероятность, что играми студии заинтересуется киностудия PlayStation Productions.

Хермен Хюльст
руководитель PlayStation Studios

В первую очередь надо думать о сотрудничестве в области разработки игр, но есть вероятность, что мы в PlayStation Productions будем изучать возможности.

Сейчас студии Sony и партнеры компании работают над несколькими играми-сервисами, параллельно ведется портирование игр компании на PC. О крупных мобильных проектах от Sony пока не сообщалось.

Теги: PlayStation, Игры, Sony
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков