Отчет Sony: выручка PlayStation упала, количество игроков снизилось
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
За квартал компания отгрузила только 2.4 миллиона консолей.
Корпорация Sony опубликовала отчет за квартал, закончившийся 30 июня. Выручка выросла на 2%, до $17.35 миллиарда, чистая прибыль увеличилась на 3%, до $1.64 миллиарда.
В то же время выручка игрового подразделения сократилась до $4.53 миллиарда (год назад было $4.62 миллиарда), а прибыль уменьшилась до $390 миллионов (в прошлом году было $620 миллионов).
Вот еще несколько интересных моментов из отчета Sony:
- За квартал отгружено 2.4 миллиона PlayStation 5. Почти столько же (2.3 миллиона) было отгружено год назад.
- Общие отгрузки PlayStation 5 превысили 21.7 миллиона штук.
- Продано 47.1 миллиона копий игр, из них 6.4 миллиона эксклюзивов. Год назад было продано 63.6 миллиона копий игр, из них 10.5 миллиона копий эксклюзивов.
- Микротранзакции принесли Sony $1.3 миллиарда, продажи консолей дали $1 миллиард.
- Количество подписчиков PS Plus за квартал снизилось на 100 тысяч, до 47.3 миллиона.
- Активная аудитория PlayStation Network уменьшилась с 106 до 102 миллионов.
Sony ожидает, что за весь 2022 год игровое подразделение заработает $27.25 миллиарда и покажет операционную прибыль на уровне $1.9 миллиарда. Новый прогноз хуже предыдущего: снижена и выручка, и ожидаемая прибыль.
Читать далее
- Sony патентует показ альтернативных вариантов развития событий в играх
- Sony может активнее вкладываться в PC и мобильные платформы
- Дэхья, Нилу и другие: авторы Genshin Impact показали Сумеру и его героев
- Intel впервые за много лет показала квартальный убыток
- PlayStation создала команду для сохранения старых игр
- На последней презентации Sony показали 12 игр. 11 из них выйдут на PC
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
383 голоса, 25.8%
Да, не заработало
126 голосов, 8.5%
Нет, страшновато
531 голос, 35.7%
Лучше купить аккаунт
224 голоса, 15.1%
Только лицензии, только хардкор
222 голоса, 14.9%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
