Женщина-Халк: Адвокат 46365
Аватар Evernews Evernews

Чика-Халк и [спойлер]: как в «Женщине-Халк» Мерзость перековался, а Брюс улетел

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Халк и в самом деле стал другим человеком.

Чика-Халк и [спойлер]: как в «Женщине-Халк» Мерзость перековался, а Брюс улетел

Приключения Дженнифер Уолтерс продолжаются: вышел второй эпизод сериала «Женщина-Халк». В первом эпизоде Дженнифер, двоюродная сестра Брюса Беннера, получила суперсилы, теперь она попытается с ними жить.

Будет непросто: быстро выяснится, что быть юристом-супергероем довольно сложно. Кроме того, Дженнифер придется лично встретиться с одним из старых знакомых своего двоюродного брата.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Дженнифер — героиня, но без работы. Зеленая спасительница так впечатлила присяжных, что они тут же присудили победу стороне Уолтерс. А ее противники подали апелляцию, заявив, что присяжные были предвзяты из-за спасения.

Окружной прокурор не намерен проигрывать дела таким странным образом и решает уволить Дженнифер прямо во время вечеринки в ее честь. Брать Дженнифер на новую работу никто не хочет: очень уж у нее запоминающийся бэкграунд.

В итоге желающие все-таки находятся: после неловкого семейного ужина и вечера в баре Дженнифер берет на работу та самая фирма, у которой она выиграла предыдущее дело. Уолтерс предстоит возглавить новый отдел — она будет заниматься правами суперлюдей, работая в суде в образе Женщины-Халк.

Первым делом Дженнифер будет Эмиль Блонски, более известный как Мерзость — тот самый парень, с которым Халк дрался в собственном сольном фильме. Блонски сидит в тюрьме ультра-строгого режима, его надо оттуда извлечь.

Кстати, во вселенной Marvel есть Росомаха. О его существовании узнают только самые наблюдательные зрители, прочитавшие новости на экране компьютера Дженнифер: в каком-то баре мужик раскидал оппонентов, орудуя металлическими когтями.

Мерзость сильно изменился: как и Халк, он проделал работу над собой и теперь Блонски предпочитает человеческий облик. Эмиль уверен, что с ним обошлись несправедливо: он лишь выполнял приказ, действия Мерзости — результат воздействия сыворотки суперсолдата.

Эмиль уверен, что изменился: он написал извинительное хокку для каждой из своих жертв и ничего не имеет против Брюса Беннера. Самому Брюсу такое хокку тоже досталось — Блонски написал его давным-давно вместе с проникновенным письмом, так что Беннер на него не в обиде.

А еще у него проблемы. Помните подпольные бои из «Шан-Чи», в которых участвовал Мерзость? Формально это значит, что он сбежал из тюрьмы; запись слили в сеть и теперь добиться освобождения Блонски будет сложнее.

И еще кое-что

  • Иногда приятно быть супергероиней: можно рассчитывать на бесплатные коктейли.
  • У Женщины-Халк очень мощные икры.
  • За время, проведенное в тюрьме, Блонски завел отношения с семью родственными душами — они даже вместе купили огромный дом. Возможно, это намек на Громовержцев.
  • У Дженнифер на телефоне заставка с фотографией зада Капитана Америка.
  • Блонски надеялся, что после сыворотки станет новым героем, этаким Капитаном Америка. Вышло иначе.
  • Дженнифер могла бы стать не Женщиной-Халк, а Чикой-Халк. Но обошлось.
  • Беннер не злится на Блонски отчасти потому, что с тех пор и сам стал буквально другим человеком. И он не лукавит: в «Невероятном Халке» персонажа играл Эдвард Нортон, а не Марк Руффало.
  • У самого Брюса какие-то важные дела: он улетает в глубокий космос на курьерском корабле из первого эпизода.

Третий эпизод «Женщины-Халк» выйдет 1 сентября.

Теги: Женщина-Халк: Адвокат, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков