Женщина-Халк: Адвокат 12723
Аватар Evernews Evernews

Из женщины в Халка: что происходит в сериале «Женщина-Халк»

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Иногда вопросы в суде все-таки приходится решать кулаками.

Из женщины в Халка: что происходит в сериале «Женщина-Халк»

На Disney Plus начал выходить сериал «Женщина-Халк», своеобразный юридический процедурал киновселенной Marvel. Главная героиня шоу — Дженнифер Уолтерс, родственница Брюса Беннера и неплохой юрист, работающая помощником прокурора.

В какой-то момент Дженнифер приобретает силу, схожую с силой Брюса, и превращается в женскую версию Халка. Первый эпизод шоу расскажет, как это произошло, и заодно объяснит, когда в суде все-таки можно пускать в ход силу.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Все началось с руки Брюса Беннера, пострадавшей во время активации Перчатки Бесконечности. Брюс сделал специальное устройство, поддерживающее его в человеческой форме и способствующее заживлению руки, но есть нюанс.

Устройство мешает Брюсу превращаться в Халка, когда он получает травмы. Попав в аварию (космический корабль перекрыл трассу, ничего необычного), Брюс ранит руку, его кровь попадает в рану Дженнифер — и все, теперь она Женщина-Халк.

Брюс устраивает Дженнифер спецкурс о том, как быть Халком. Кстати, теперь мы знаем, как выглядит логово Брюса: он живет на мексиканском побережье, тут и лаборатория, и коктейли.

Дженнифер смогла превратиться в Халка, потому что у них с Брюсом есть схожие комбинации генов, позволяющие синтезировать гамма-радиацию. Но кровь Дженнифер немного другая; благодаря этому Брюс смог использовать ее, чтобы окончательно исцелить свою руку.

Теперь Дженнифер придется учиться контролировать своего Халка, до тех пор о работе и общении с людьми лучше забыть. Брюс считает, что обучение растянется лет на 15 (кстати, он законспектировал все стадии своей эволюции), но Дженнифер справляется гораздо быстрее.

Оказывается, у Дженнифер нет второй личности. Если Брюс сперва превращался в не особо умного Халка и только годы спустя смог совместить личности, то у Дженнифер с самого начала одна личность и она неплохо себя контролирует в образе Халка.

Происходит мини-кризис веры Халков. Брюс не верит, что Дженнифер никому не навредит во внешнем мире, а та не верит в ценность опыта Брюса. Кризис разрешается традиционным халковским методом — дракой.

Дженнифер, кажется, более-менее не уступает Брюсу по силе. Разрушив бар, Халки мирятся и решают прислушаться друг к другу: Брюс отпускает Дженнифер, а та обещает вести себя осторожно.

После возвращения Дженнифер какое-то время работает как обычно: о том, кем она стала, знает только семья и помощница Никки. Все меняется, когда в зал суда вламывается Титания, довольно сильная девушка в довольно комичном костюме.

Чтобы защитить присяжных, Дженнифер превращается и вырубает Титанию. Никто не пострадал, но теперь секрет Дженнифер известен всему миру.

Дженнифер уверена, что Капитан Америка был девственником — из-за постоянных кризисов у него просто не хватило бы времени на личную жизнь. Но на самом деле нет: Беннер объясняет, что у Роджерса была интрижка в 1943 году.

И еще кое-что

  • Дженнифер периодически ломает четвертую стену — кажется, впервые в сериалах Marvel.
  • Корабль, в который врезались Дженнифер и Брюс, это сакаарский курьер. Вдруг вам интересно.
  • В речи для присяжных Дженнифер собирается напомнить, что с большой силой приходит и большая ответственность.
  • Организмы Халков быстро усваивают алкоголь: можно очень много выпить и не захмелеть. Но похмелье у них все же бывает.
  • Среди обязательных условий жизни для Халка — укрепленная мебель, трехметровые потолки и два гардероба, обычный и очень большой.
  • Беннер явно знал, что попадание его крови в чужой организм может привести к интересным эффектам, но почему-то ничего не предпринял.
  • Пиксаровские мультики во вселенной Marvel тоже есть.
  • Лучший друг Халка — спандекс.
  • Дженнифер очень нравится зад Стива Роджерса.
  • Теоретически Брюс мог бы сделать устройство, поддерживающее человеческую форму Дженнифер. Но ему не очень хочется.
  • Отряд дружелюбных девушек из бара, спешащих на помощь — один из лучших моментов эпизода.
  • Лабораторию для Беннера построил Тони Старк. Брюс провел тут все годы Скачка, пытаясь придумать, как совместить себя с Халком.

Второй эпизод «Женщины-Халк» выйдет 25 августа.

Теги: Женщина-Халк: Адвокат, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков