Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Destiny 2
Аватар Evernews Evernews

Студия Bungie потребовала $7.6 миллиона от организатора DMCA-атаки на ролики по Destiny 2

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В общей сложности злоумышленник разослал 96 уведомлений.

Студия Bungie потребовала $7.6 миллиона от организатора DMCA-атаки на ролики по Destiny 2

Весной 2022 года на YouTube массово скрывались ролики, связанные с Destiny 2: сервис убирал их по DMCA-запросам, якобы связанным с Bungie. Студия не имела к жалобам никакого отношения и подала иск к Google, чтобы узнать, кто на самом деле их отправлял.

Авторам жалоб оказался ютубер Lord Nazo. Предполагается, что с помощью рассылки поддельных DMCA-уведомлений Lord Nazo решил отомстить Bungie, удалившей с его канала саундтреки Destiny.

Теперь Bungie подала в суд на самого Lord Nazo. Согласно подсчетам компании, ютубер отправил 96 поддельных DMCA-запросов, некоторые из них привели к блокировке роликов самой Bungie.

Юристы Bungie оценили ущерб от нарушения авторских прав и рассылки поддельных DMCA-уведомлений в $7.65 миллиона. Сам Lord Nazo пока не комментировал выдвинутый против него иск.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5213 голосов, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
698 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1068 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1509 голосов, 17.8%
Теги: Destiny 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика