Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Премию «Грэмми» начнут давать за музыку к играм

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Первое награждение состоится в 2023 году.

Премию «Грэмми» начнут давать за музыку к играм

Премия «Грэмми», вручаемая американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи, получила несколько новых номинаций. В частности, «Грэмми» будет вручаться за лучший саундтрек к видеоигре.

Помимо игр в номинации смогут поучаствовать саундтреки для других интерактивных медиа. Организаторы премии не уточняют, что имеется в виду.

Также «Грэмми» получила номинации «Автор песен года, неклассические произведения», «Лучшее альтернативное исполнение», «Лучше исполнение в стиле американа»; полный список новых номинаций можно посмотреть здесь.

«Грэмми» считается одной из наиболее престижных наград в музыкальной индустрии. Премия за лучший саундтрек к видеоигре или другому интерактивному медиа будет впервые вручена в 2023 году.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
142 голоса, 11.0%
Обязательно, но чуть позже
82 голоса, 6.4%
Через несколько лет или когда подешевеет
205 голосов, 15.9%
Нет, никогда
859 голосов, 66.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика