Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

С помощью ИИ создали «клип» на песню Feeling Good: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Правда, в кадре появляются не совсем реальные запросы.

С помощью ИИ создали «клип» на песню Feeling Good: видео

Мы уже рассказывали о возможностях нейронной сети DALL-E 2, способной генерировать правдоподобные изображения по текстовому описанию: вот тут она рисует Геральта, а тут — целую кучу всего. Режиссер Карен Ченг использовала DALL-E 2 для создания своеобразного клипа.

С помощью нейронной сети Карен сгенерировала серию изображений и смонтировала их под трек Feeling Good певицы Нины Симон. В кадр попали не только кадры, созданные ИИ, но и запросы для нейросети — по задумке режиссера, это неотъемлемая часть клипа.

Правда, рассказывает Карен, она допустила несколько художественных вольностей:

  • На самом деле ИИ работает порядка 10 секунд, выдавая 10 изображений. В ролике режиссера изображение показывается сразу после введения запроса.
  • Некоторые изображения, созданные DALL-E 2, дополнительно редактировались. Но это было сделано средствами самой нейросети (у нее есть такая функция).
  • Иногда Карен добавляла в запрос слова, помогающие ИИ генерировать расово разнообразных персонажей (обычно DALL-E 2 делает это по умолчанию).
  • Некоторые запросы были чуть более многословными, с большим количеством деталей.

Посмотреть еще больше работ нейросети можно, например, здесь.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2080 голосов, 38.7%
Хорошо, но могло быть лучше
549 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
387 голосов, 7.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
401 голос, 7.5%
Не играл и не собираюсь
1958 голосов, 36.4%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков