Фильмы 4152
Аватар Evernews Evernews

СМИ: крупная голливудская студия допускает возобновление проката в России в июле

11
0
Поделиться
Телеграфировать

На возвращение фильмов в мае рассчитывать не стоит.

СМИ: крупная голливудская студия допускает возобновление проката в России в июле

После начала российской спецоперации на территории Украины крупнейшие голливудские студии приняли решение приостановить выпуск фильмов в России. Сейчас, утверждают источники «Бюллетеня кинопрокатчика», как минимум одна студия допускает возвращение на российский рынок.

В качестве примерного срока возобновления проката называется июль. Однако сроки могут сдвинуться в зависимости от статуса специальной операции.

Бюллетень кинопрокатчика

По данным источников БК, один из голливудских дистрибьюторов-мейджоров рассматривает возможность возобновления проката своих фильмов в России в июле 2022 года. Представители прокатчика неформально общаются на эту тему с некоторыми киносетями.

БК не уточняет, о какой из студий идет речь. Выпуск фильмов в России приостановили Warner Bros., Disney, Sony Pictures, Paramount, Lionsgate и Universal Pictures.

В марте издание сообщало, что в лучшем случае фильмы, отложенные из-за начала спецоперации, выйдут в прокат в мае. Сейчас майские премьеры «Бюллетень кинопрокатчика» называет «фантастическим вариантом развития событий».

Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков