Tesla 9080
Аватар Evernews Evernews

Летающий Доге и новый Cybertruck: Илон Маск устроил «Кибер-Родео» в Техасе

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У Tesla Cybertruck теперь все-таки есть зеркала.

Летающий Доге и новый Cybertruck: Илон Маск устроил «Кибер-Родео» в Техасе

В Техасе состоялось открытие Gigafactory — так корпорация Tesla называет заводы, выпускающие ее электромобили и комплектующие для них. В честь открытия Gigafactory на фабрике устроили шоу Cyber Rodeo.

Гостями Cyber-Rodeo стали 15 тысяч фанатов Tesla. Их развлекали живой музыкой, световым шоу и полетами стаи дронов, рисовавшими в небе светящиеся фигуры. В какой-то момент из дронов собрали собаку-мем Доге, ставшую символом одноименной криптовалюты.

Также с помощью дронов нарисовали изображение Николы Теслы и нескольких электромобилей Tesla.

Главным героем Cyber Rodeo стал руководитель Tesla Илон Маск. Под трек Доктора Дре Маск появился на сцене на новой модели Tesla Roadster, пока не запущенной в продажу, а затем продемонстрировал новую версию Cybertruck.

Электрический пикап Tesla постепенно приближается к выходу на рынок: теперь у него есть и зеркала, и дворник — правда, единственный, — и скрытые дверные ручки.

По словам Маска, открытие Gigafactory знаменует начало нового этапа для Tesla. В 2023 году корпорация запустит здесь производство Cybertruck, также в работе у Tesla есть робо-такси. В 2022 году Tesla планирует выпустить полтора миллиона электромобилей.

Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков