Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Netflix купил третью игровую студию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ее задача — разработка мобильных игр по мотивам проектов Netflix.

Netflix купил третью игровую студию

Стриминговый сервис Netflix приобрел еще одну игровую студию. Под контроль сервиса перешла компания Boss Fight Entertainment, основанная в 2013 году и специализирующаяся на разработке мобильных игр.

Boss Fight стала третьей игровой студией Netflix. Ранее сервис купил Next Games и Night School, студию-разработчика Oxenfree.

Под контролем Netflix студия Boss Fight Entertainment займется выпуском мобильных проектов по мотивам фильмов и сериалов сервиса. Все проекты от внутренних студий доступны подписчикам Netflix бесплатно.

Пока студии Netflix выпускали для сервиса только достаточно небольшие проекты. Например, на этой неделе сервис анонсировал сразу три игры, одна из которых — впервые в истории сервиса — будет шутером от первого лица.

Игры от Netflix доступны только на мобильных платформах. Сервис пока не сообщал, планируется ли выпускать игры для PC и консолей.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
700 голосов, 36.8%
Хорошо, но могло быть лучше
204 голоса, 10.7%
Самая обычная игра
142 голоса, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
141 голос, 7.4%
Не играл и не собираюсь
715 голосов, 37.6%
Теги: Игры, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика