Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Netflix купил третью игровую студию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ее задача — разработка мобильных игр по мотивам проектов Netflix.

Netflix купил третью игровую студию

Стриминговый сервис Netflix приобрел еще одну игровую студию. Под контроль сервиса перешла компания Boss Fight Entertainment, основанная в 2013 году и специализирующаяся на разработке мобильных игр.

Boss Fight стала третьей игровой студией Netflix. Ранее сервис купил Next Games и Night School, студию-разработчика Oxenfree.

Под контролем Netflix студия Boss Fight Entertainment займется выпуском мобильных проектов по мотивам фильмов и сериалов сервиса. Все проекты от внутренних студий доступны подписчикам Netflix бесплатно.

Пока студии Netflix выпускали для сервиса только достаточно небольшие проекты. Например, на этой неделе сервис анонсировал сразу три игры, одна из которых — впервые в истории сервиса — будет шутером от первого лица.

Игры от Netflix доступны только на мобильных платформах. Сервис пока не сообщал, планируется ли выпускать игры для PC и консолей.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1599 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
552 голоса, 2.5%
До 6000 рублей
711 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2020 голосов, 9.0%
До 4000 рублей
759 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1056 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2548 голосов, 11.3%
За любые деньги
1230 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
12001 голос, 53.4%
Теги: Игры, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков