Gran Turismo Sport 21528
Аватар Evernews Evernews

Одни и те же трассы и машины сравнили в Gran Turismo 7 и Gran Turismo Sport

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В новой части серии стало больше травы и дыма.

Одни и те же трассы и машины сравнили в Gran Turismo 7 и Gran Turismo Sport

В только что вышедшей — но не в России — Gran Turismo 7 есть множество трасс и автомобилей, появлявшихся в Gran Turismo Sport, предыдущей части серии. Канал ElAnalistaDeBits воспользовался этим, чтобы сравнить два проекта.

Местами заметить разницу не так уж просто. Gran Turismo 7 и Gran Turismo Sport очень близки по качеству моделей, материалов и текстур. Главное, что выдает новую игру, это более высокое разрешение рендеринга, улучшенные эффекты и освещение.

В частности, в GT 7 заметно естественнее выглядит дым. Если начать жечь покрышки, игра сгенерирует целое облако; в GT Sport дыма будет гораздо меньше.

Прибавилось количество мелких деталей — например, травы, — количество зрителей на трибунах тоже увеличилось. Складывается впечатление, что одновременно немного была повышена и степень детализации зрителей.

Сложнее всего заметить разницу во время ночных заездов. Здесь очень хорошо выглядят оба проекта, опознать GT 7 можно за счет чуть более качественных отражений и модели освещения в целом, но это сложнее, чем днем.

Теги: Gran Turismo Sport, Gran Turismo 7, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков