Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Virtus.pro: запрет участия команды в матчах ESL это проявление культуры отмены России

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Команда якобы смогла доказать отсутствие связей с правительством.

Virtus.pro: запрет участия команды в матчах ESL это проявление культуры отмены России

2 марта киберспортивная организация Electronic Sports League объявила, что команды Virtus.pro и Gambit не смогут участвовать в матчах Pro League из-за связей с российским правительством или лицами, попавшими под санкции. В Virtus.pro не согласны с этим решением.

Команда опубликовала заявление, в котором обвинила ESL в следовании культуре отмены. В Virtus.pro уверены, что команда не должна попасть под ограничения.

Virtus.pro
киберспортивная команда

На запрос [ESL] мы подготовили полный и исчерпывающий ответ, подкрепленный всеми необходимыми документами. Но этот вопрос был просто формальностью. Публично ESL объявила, что мы дисквалифицированы из-за предполагаемой связи с правительством и компаниями, попавшими под санкциями.

Однако в частных переписках использовалась другая формулировка: хоть мы и не связаны с правительством, МЫ ПРОИЗВОДИМ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, будто связь есть.

Нет никаких рациональных причин отстранять нас от турниров, за исключением предрассудков и внешнего давления. Перед нами яркий пример «культуры отмены».

Хотя в Virtus.pro и не согласны со снятием команды, менеджмент не будет мешать киберспортсменам выступать на соревнованиях ESL Pro League как частным лицам: без логотипов команды, спонсоров и России.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
106 голосов, 28.0%
Хорошо, но могло быть лучше
104 голоса, 27.5%
Самая обычная игра
47 голосов, 12.4%
Ужасно, пожалел о покупке
27 голосов, 7.1%
Не играл и не собираюсь
94 голоса, 24.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков