Gran Turismo 7 6817
Аватар Evernews Evernews

Мнение: в Gran Turismo 7 переборщили с микротранзакциями

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики поменяли подход из GT Sport.

Мнение: в Gran Turismo 7 переборщили с микротранзакциями

В последних играх серии Gran Turismo есть разнообразные микротранзакции: например, за реальные деньги можно купить машину. В Gran Turismo 7, считают в Eurogamer, разработчики слишком увлеклись микроплатежами.

Теперь игрокам предлагается покупать виртуальную валюту — за нее, к примеру, приобретаются машины. Одновременно разработчики убрали возможность продавать машины из собственной коллекции игрока, получить виртуальную валюту таким способом больше не выйдет.

Примечательно, что в Gran Turismo Sport, предыдущей части серии, за реальные деньги можно было купить только машины не дороже 2 миллионов кредитов. Судя по промо-роликам, в Gran Turismo 7 за реальные деньги можно покупать машины стоимостью вплоть до 20 миллионов кредитов.

Если верить подсчетам Eurogamer, покупка такой машины обойдется в 160 фунтов стерлингов, в несколько раз дороже стоимости самой игры.

Другие интересные подсчеты сделала редакция VGC. Журналисты обратили внимание, что в Gran Turismo 7 автомобили, появлявшиеся в Gran Turismo Sport, стоят в разы больше в пересчете на реальные деньги.

Например, Porsche 919 Hybrid 16 в Gran Turismo Sport можно приобрести за $2.99. В Gran Turismo 7 покупка той же машины обойдется уже в $40, более половины стоимости игры. Это, считают издания, уже перебор.

Впрочем, игрокам из России пока можно не волноваться насчет микротранзакций. В день релиза Gran Turismo 7 Sony решила отложить выпуск игры на территории страны и вернула деньги всем, кто успел предзаказать проект.

Теги: Gran Turismo 7, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков