Шерлок 9000
Аватар Evernews Evernews

Создатель «Шерлока» очень хотел бы поработать над бондианой

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет продолжения «Шерлока» все еще ничего не слышно.

Создатель «Шерлока» очень хотел бы поработать над бондианой

Продюсер и шоураннер «Шерлока» Марк Гэтисс не против поработать над другой известной и отчасти детективной франшизой. В подкасте Distraction Pieces Гэтисс признается: больше всего ему нравится идея работы над бондианой.

Впрочем, признает Марк, его желание сопряжено с известными сложностями. Во-первых, непросто получить заказ на такой проект; во-вторых, в давно существующей франшизе не так-то просто что-то поменять.

Марк Гэтисс
сценарист и продюсер

Очевидно, Джеймс Бонд. Может показаться, что я готов делать ремейки всех проектов из моего детства, но на самом деле так просто совпало.

Так или иначе, правда в том, что получить такой заказ очень сложно. Если речь идет о чем-то с существующей «интеллектуальной собственностью», неизбежно начинается битва за то, чтобы все не так, как обычно. И иногда вам говорят: «Ну как, не хочешь попробовать?»

Гэтисс не уточнил, поступало ли ему предложение поработать над бондианой. Запускать в производство продолжение «Шерлока» сценарист, во всяком случае, не планирует.

Скорее всего, следующая часть бондианы и в самом деле будет отличаться от последних фильмов. В бондиане сменится исполнитель главной роли: мы не знаем, кто сыграет Джеймса Бонда, но это точно не Дэниел Крейг. Логично предположить, что одновременно продюсеры могут скорректировать и формат франшизы.

Поиски нового актера на роль Джеймса Бонда начнутся в 2022 году, о сценаристе следующего фильма информации пока нет.

Теги: Шерлок, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков