Игры 5448
Аватар Evernews Evernews

Тим Суини: в Epic Games Store могут появиться подарочные карточки — если удастся разобраться с экономикой

2
0
Поделиться
Телеграфировать

У таких карточек она заточена на высокую комиссию.

Тим Суини: в Epic Games Store могут появиться подарочные карточки — если удастся разобраться с экономикой

В Steam есть подарочные карточки: можно подарить товарищу ваучер на определенную сумму, которая будет начислена на его счет. Возможно, в будущем такая система появится и в Epic Games Store, но сперва магазину придется проделать большую работу.

В принципе, рассказывает основатель Epic Games Тим Суини, разработчики Epic Games Store не против создать систему карточек. Все упирается в экономическую модель, ориентированную на платформы с высокой комиссией.

Тим Суини
руководитель Epic Games

[Карточки] это одна из тех вещей, которые мы в какой-то момент хотим добавить, но потребуется масса усилий, чтобы заставить экономику работать. Дело в том, что большая часть таких карточек созданы для высокомаржинальных платформ — вроде Steam с его 30% комиссией.

Видимо, Суини имеет в виду накладные расходы. Когда игрок покупает в Steam подарочную карточку на условные 500 рублей, он платит именно эту сумму; ее и получает тот, кому предназначена карточка. Однако при оплате берутся разнообразные комиссии платежных систем — обычно на уровне 2-3%.

В случае со Steam выплаты платежным системам берет на себя Valve: компания может это себе позволить благодаря более высокой комиссии, удерживаемой с разработчиков. Видимо, в случае с Epic Games Store эта модель не работает из-за более низкой комиссии.

Теги: Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков