Игры 8516
Аватар Evernews Evernews

Apple пока не будет разрешать другие формы покупок в приложениях App Store

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания все-таки смогла добиться отсрочки.

Apple пока не будет разрешать другие формы покупок в приложениях App Store

Начиная с 9 декабря Apple должна была разрешить разработчикам приложений для App Store направлять пользователей на другие способы оплаты покупок — это решение приняли по итогам рассмотрения иска Epic Games. В последний момент Apple добилась отсрочки.

8 декабря суд удовлетворил апелляцию Apple и позволил компании пока не снимать запрет на размещение в приложениях ссылок на другие способы оплаты. Предполагалось, что разработчики смогут добавлять кнопки или ссылки, позволяющие перейти к механизму оплаты вне экосистемы Apple.

Юристы Apple утверждали, что появление в приложениях внешних ссылок может негативно повлиять на безопасность и конфиденциальность пользователей App Store.

Апелляционный суд пришел к выводу, что снимать запрет преждевременно: сперва нужно рассмотреть апелляцию, поданную Apple на решение суда по иску Epic Games. Этот процесс, пишет The Verge, может занять несколько месяцев. До тех пор все платежи в App Store будут проходить через экосистему Apple.

В то же время с 9 декабря Apple придется разрешить разработчикам приложений общаться с пользователями через предоставленные ими контакты — при условии, что пользователи поделились этими данными осознанно и добровольно.

Теги: Игры, Apple, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков