Игры 5170
Аватар Evernews Evernews

В Epic Online Services добавят систему инвентаря — кросс-платформенную и кросс-магазинную

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но о поддержке торговой площадки Steam речь не идет.

В Epic Online Services добавят систему инвентаря — кросс-платформенную и кросс-магазинную

Epic Games работает над системой инвентаря в духе Steam, сообщает основатель и руководитель компании Тим Суини. Система будет реализована в Epic Online Services — это набор сервисов, предоставляемых разработчикам-партнерам.

Система инвентаря, обещает Суини, будет кросс-платформенной и кросс-магазинной. Топ-менеджер не пояснил, какие магазины будут поддерживаться в Epic Online Services, но о торговой площадке Steam речь, видимо, не идет.

Тим Суини
руководитель Epic Games

Для Epic Online Services сейчас разрабатывается кросс-платформенный, кросс-магазинный инвентарь. Но мы не делаем ничего сопоставимого со SteamWorks.

Были бы рады разместить в Epic Games Store игры, поддерживающие торговую площадку Steam, но Valve, похоже, залочила [торговую площадку] на Steam.

Суини не уточнил, какие возможности предоставит система инвентаря. В Steam игроки хранят в инвентаре различные предметы, получаемые во время прохождения игр, и могут либо обмениваться ими, либо выставлять на торговую площадку, работающую по принципу аукциона.

Площадка пользуется популярностью: сейчас на ней выставлены миллионы лотов, стоимость самых дорогих из них превышает 100 тысяч рублей.

Теги: Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков