Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Бэтмен
Аватар Evernews Evernews

«Крылатая крыса»: как дела у ARG-игры по «Бэтмену»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока у фанатов есть несколько концептов и неполный алфавит.

«Крылатая крыса»: как дела у ARG-игры по «Бэтмену»

Warner Bros. незаметно запустила игру в альтернативной реальности, посвященную «Бэтмену» Мэтта Ривза. Игра стартовала с загадочных символов, в середине декабря появившихся в трейлерах и промо-материалах фильма.

Это символы из алфавита, придуманного Загадочником. Расшифровать текст удалось благодаря фрагментарной таблице соответствий, составленной фанатами еще год назад, когда символы впервые появились в трейлере «Бэтмена».

Текст гласил «You are el rata alada». В переводе с испанского «el rata alada» означает «крылатая крыса»; вскоре фанаты выяснили, что существует сайт rataalada.com, предлагающий ответить на вопросы Загадочника.

Вопросов пока только три, они чередуются в случайном порядке. Если ответить правильно (The Law, The Street, Batman), то можно получить своеобразный концепт-арт с маркировкой департамента полиции Готэма.

Продолжение диалога с Загадочником выдает еще один арт. Известных символов хватает, чтобы понять: здесь написано «Stay Vigilant», «Сохраняй бдительность».

Продвинуться дальше фанаты пока не смогли. Сайт предлагает заглянуть позже, видимо, продолжение игры в альтернативной реальности пока не запущено.

«Бэтмен» выйдет в прокат 3 марта 2022 года.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
541 голос, 45.9%
Да, лавочку прикроют
301 голос, 25.5%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
337 голосов, 28.6%
Теги: Бэтмен, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика