Игры 4384
Аватар Evernews Evernews

Epic Games перестала давать дополнительные выходные, сотрудники недовольны

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании объясняют, что это было временное решение.

Epic Games перестала давать дополнительные выходные, сотрудники недовольны

Epic Games больше не будет предоставлять сотрудникам дополнительный выходной каждую вторую пятницу, пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение, распространенное компанией. Дополнительный выходной был введен после начала пандемии.

Сотрудники недовольны изменениями. В корпоративном Slack, сообщает издание, разработчики активно рассказывают, что дополнительный выходной был крайне полезен: он «помог психическому здоровью», «позволил стать лучшими родителями» и повысил эффективность работы.

Согласно опросу, в котором поучаствовал 581 сотрудник, дополнительный выходной считают полезными 93% работников. Почти 90% разработчиков заявили, что хотели бы сохранить политику чередующихся выходных по пятницам навсегда.

Руководство Epic Games в ответ пояснило, что выходной каждую вторую пятницу всегда задумывался как временное решение на период пандемии. Общаться с журналистами представители компании отказались.

Остальные бонусы для сотрудников остаются в силе. В частности, работники Epic Games по-прежнему будут уходить в дополнительные двухнедельные отпуска летом и зимой.

Теги: Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков