Игры 4062
Аватар Evernews Evernews

Apple называла решение суда по иску Epic Games победой, но все-таки подала апелляцию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация не хочет упрощать покупки в приложениях.

Apple называла решение суда по иску Epic Games победой, но все-таки подала апелляцию

Корпорация Apple подала апелляцию на решение суда по иску Epic Games. Изначально, отмечает The Verge, Apple называла решение суда большой победой: почти все претензии Epic Games были отклонены.

Суд приказал Apple лишь разрешить другие формы покупок в приложениях, позволив разработчикам вставлять ссылки для перехода к механизму оплаты вне экосистемы Apple — и таким образом не платить комиссию. Разрешение должно начать действовать с 9 декабря.

В апелляции Apple указывает, что реализация решения суда не позволит компании защищать пользователей своих устройств от мошенничества. Кроме того, утверждает корпорация, из правил App Store и так уже удален спорный фрагмент — по решению другого суда.

Впрочем, отмечает The Verge, Apple лукавит. Компания не удалила фрагмент правил, запрещающий авторам приложений перенаправлять пользователей на внешние платежные системы, а лишь пообещала разъяснить, что разработчикам разрешено напрямую общаться с пользователями, которые на это согласны.

Предполагается, что с помощью апелляций Apple хочет отсрочить смягчение политики App Store.

Epic Games также подала апелляцию на решение суда. Компания по-прежнему надеется добиться разрешения встраивать альтернативные платежные системы в игры и приложения для App Store.

Теги: Игры, Epic Games, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков