Spider-Man 9156
Аватар Evernews Evernews

Тетю Мэй в Spider-Man пришлось омолодить — ее морщины мешали анимации

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Альтернативой был бы полный отказ от персонажа.

Тетю Мэй в Spider-Man пришлось омолодить — ее морщины мешали анимации

В Spider-Man от Insomniac Games тетушка Мэй могла выглядеть старше, рассказывает сценарист Дэн Слотт, поучаствовавший в работе над игрой. По словам Слотта, Мэй пришлось омолодить по техническим причинам.

Первоначально разработчики вообще отказывались добавлять в игру модель тетушки Мэй: планировалось, что игроки будут слышать ее только по телефону. Таким образом в Insomniac хотели избежать проблем с анимацией.

Дэн Слотт
сценарист

Мне рассказали, в чем тут на самом деле дело. По их словам, чтобы старые и морщинистые персонажи выглядели нормально и реалистично, требуется проделать огромный объем работы. Примерно такой же, как для пяти обычных героев.

Они хотели, чтобы тетя Мэй была просто голосом в автоответчике или телефоне. В очень ранней версии ее не планировалось делать даже NPC.

В конце концов, вспоминает Слотт, он сумел переубедить разработчиков. Дэн рассказал сотрудникам Insomniac, что по сути Мэй не такая уж и старая.

Дэн Слотт
сценарист

[Я сказал: ] «Слушайте, [актриса из фильмов с Томом Холландом] Мариса Томей не такая уж старая. Тетушке Мэй не надо быть слишком уж морщинистой — только слегка».

В итоге разработчики прислушались к Дэну и добавили тетушку Мэй в игру — сценарист был очень доволен. В остальном, вспоминает Слотт, работать с Insomniac было очень приятно.

Теги: Spider-Man, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков