Локи 81240
Аватар Evernews Evernews

Почему в «Локи» Камни бесконечности бесполезны, а в «Что, если...?» побеждают Наблюдателя: объясняет Эшли Брэдли

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Альтрон просто придумал, как обойти правила.

Почему в «Локи» Камни бесконечности бесполезны, а в «Что, если...?» побеждают Наблюдателя: объясняет Эшли Брэдли

В восьмом эпизоде мультсериала «Что, если...?» Альтрон, собравший Камни бесконечности, оказывается сильнее Наблюдателя Уату. Это странно: чуть раньше в «Локи» рассказывали, что Камни работают только в рамках собственной вселенной, а в других мирах их можно складывать горкой.

Прояснить вопрос с Камнями бесконечности и Альтроном решила ведущий сценарист «Что, если...?» Эшли Брэдли. По ее словам, мультсериал не нарушает правила, сформулированные в «Локи» — просто Альтрон оказался хитрее.

Он, объясняет Брэдли, использует Камни не для воздействия на другие вселенные. Вместо этого они выступают в роли своеобразных батареек.

Эшли Брэдли
ведущий сценарист

Просто напомню: Альтрон использует Камни бесконечности, чтобы снабжать энергией себя — существо из той же вселенной [что и камни]. А еще он гоняет по мультивселенным, превращая их в единую, но беспорядочную вселенную.

Видимо, Альтрон пробивает барьеры между вариантами мультивселенной просто грубой силой. Кроме того, рассказ Брэдли поясняет, почему Альтрон не использует специфические возможности Камней во время схватки с Наблюдателем — они работать не должны.

Правда, не вполне ясно, что мешало Наблюдателю отыскать Камни бесконечности из собственной вселенной, использовать их аналогичным образом и одолеть Альтрона. Возможно, что-то прояснится в финальном эпизоде первого сезона.

Теги: Локи, Что, если...?, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков