Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Warcraft: Shadowlands
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в WoW улучшили чат-фильтр: теперь он не дает отправлять оскорбления

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежняя версия фильтра просто заменяла запрещенное слово.

Похоже, в WoW улучшили чат-фильтр: теперь он не дает отправлять оскорбления

Видимо, Blizzard хочет усилить модерацию чата World of Warcraft. Игроки обнаружили новый фильтр: он препятствует отправке сообщений, содержащих оскорбительные слова.

В отличие от стандартного фильтра, новый просто не дает отправить сообщение с запрещенным словом. Старая версия фильтра могла заменить проблемное слово, но пропускала само сообщение.

Фильтр, судя по экспериментам игроков, работает только в чате клиента World of Warcraft. На сообщения, отправленные через чат в других играх Blizzard или в Battle.net, фильтрация не распространяется — там все работает как прежде.

Пока, пишет Wowhead, все выглядит так, словно фильтр реагирует только на одно слово — это расовое оскорбление, которое издание не приводит. Возможно, сейчас фильтр просто тестируется и в будущем словарь расширят.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
312 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
95 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
126 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
557 голосов, 10.1%
До 4000 рублей
149 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
256 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
639 голосов, 11.5%
За любые деньги
302 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
3105 голосов, 56.0%
Теги: World of Warcraft: Shadowlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика