Ведьмак 3: Дикая Охота 46428
Аватар Evernews Evernews

Лучшие фанатские задания для The Witcher 3

3
1
Поделиться
Телеграфировать

От ремастера пролога до охоты на ведьмачьи доспехи.

Лучшие фанатские задания для The Witcher 3

На неделе для The Witcher 3 вышел неофициальный квест A Night to Remember, созданный по мотивам одноименного синематика. Миссия получилась неплохой и мы решили вспомнить, какие еще удачные задания делали фанаты.

Их не так уж много, но причины здесь чисто технические. У The Witcher 3 нет официальных инструментов для создания модификаций, энтузиасты обходятся неофициальным набором Radish modding tools, появившимся пару лет назад и предоставляющим довольно ограниченные возможности.

Даже с такими вводными фанатам удается создавать как минимум любопытные квесты. Кстати, вот и они.

Важный момент

Перед установкой квестовых модификаций стоит сделать бэкап сохранений. Сохранения, сделанные с установленным модом, не могут быть загружены после его удаления. Тестовые сохранения можно отыскать здесь.

Witcher Prologue Remastered

Вероятно, самая масштабная из квестовых модификаций. Моддер erxv сумел перенести на движок The Witcher 3 пролог первой части The Witcher, причем сделал это еще до появления Radish modding tools — то есть ему было максимально непросто.

Все события пролога разворачиваются в Каэр Морхене, ремастер точно следует сюжету оригинального пролога The Witcher: игрокам придется отбивать атаку и прилично побегать по замку, сражаясь и с людьми, и с чудовищами.

Для нормальной работы пролога рекомендуется отключить все остальные моды. Загрузить пролог можно с NexusMods, игрокам с GOTY-версией придется сливать скрипты вручную — не поленитесь прочитать инструкцию по установке.

Кстати, труды erxv были вознаграждены: после выхода модификации его взяли на работу в CD Projekt RED.

Ciri's Sole Memento

Своеобразный эпилог «Дикой Охоты», для активации которого надо пройти основную сюжетную линию The Witcher 3, получив одну из хороших концовок. Если все условия выполнены, то Геральт может встретиться с Цири в новиградской таверне.

Затем героев ждет путешествие в Велен. Здесь Цири надеется отыскать потерянный памятный подарок — и она очень рассчитывает на помощь Геральта.

Модификация скачивается здесь. К сожалению, у нее нет перевода на русский язык.

White Wolf Scavenger Hunt

Геральт отправляется на охоту за сокровищами. Модификация вводит в The Witcher 3 три задания, во время которых игрок займется поисками чертежей для изготовления новых ведьмачьих доспехов — их придется поставить отдельно.

Новые миссии устроены примерно так же, как аналогичные задания из основной игры. Все задания расположены в Туссенте, карты, ведущие к сокровищам, игрокам предстоит искать самостоятельно, но это довольно легко. Если не справитесь, то на странице модификации есть подсказки.

Загрузить набор миссий можно здесь, у них есть фанатская русская локализация.

Комплект, за которым мы охотимся, выглядит так

DLC Armor Quests

Идея примерно такая же, как у White Wolf Scavenger Hunt: в игровом мире появились новые доспехи, их нужно получить. На этот раз доспехи идут в комплекте с модификацией, но отдельно надо поставить мод Better Gold с дополнительными ресурсами.

Модификация добавляет три задания, ведущие к темерскому, ундвикскому и нильфгаардскому комплектам брони. Чтобы активировать задания, надо отыскать особые предметы на Ундвике, в Оксенфурте и в Гнилой Роще.

Каждый квест это небольшая, но законченная история — для модификации написали множество новых заметок. Вдобавок к доспехам игроки смогут получить экипировку для Плотвы.

Сами миссии загружаются здесь, а вот тут можно взять русскую локализацию заданий.

Новые доспехи

TE Mountain Madness

Крайне масштабная модификация — именно с точки зрения размеров игрового мира. Мод построен на базе неофициального DLC, добавляющего новые локации в Туссент; для работы сюжетных заданий его тоже придется установить.

Завязка сюжета проста. Отдыхая в Туссенте, Геральт прослышал про деревушку у самого края света, и решил выяснить, не нужен ли местным жителям ведьмак. Чутье его не подвело: в деревне у подножия горы и в самом деле есть контракты.

Задание активируется сразу после загрузки игры, у него есть только английская локализация. Скачать туссентские контракты Геральта можно здесь.

TE Endangered Vacation

Продолжение предыдущей модификации. Геральт продолжает исследовать расширенную версию Туссента и отправляется к северным границам герцогства — где снова находит еще несколько приключений на свой ведьмачий меч.

Модификация загружается здесь, для ее работы все так же требуется неофициальное DLC с новыми локациями в Туссенте. Русской версии тоже нет.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков