Ведьмак 3: Дикая Охота 7396
Аватар Evernews Evernews

The Witcher 3 получил редактор заданий и набор инструментов для их создания

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик подчеркивает, что делать новые квесты не так уж просто.

The Witcher 3 получил редактор заданий и набор инструментов для их создания

На NexusMods вышел сборник инструментов для The Witcher 3 Wild Hunt под названием Radish modding tools. Это набор модификаций и внешних приложений, позволяющий фанатам создавать собственные сюжетные задания.

А вот еще история
Помните «ремастер» The Witcher на движке третьей части? Теперь его автор работает в CD Projekt RED

В Radish modding tools есть инструменты, позволяющие редактировать графы квестов, генерировать анимации фраз, кодировать текстовые описания сцен и заданий во внутриигровые форматы. С помощью модификаций в The Witcher 3 добавлена возможность настраивать сцены и корректировать созданные задания.

Хотя возможности Radish modding tools покрывают не все функции игрового движка, их должно быть достаточно для создания нетривиальных сюжетных заданий. Тем не менее, не стоит рассчитывать, что задания будут создаваться нажатием одной кнопки.

Создатель набора подчеркивает, что Radish modding tools не подойдет моддерам-новичкам. Для работы с этими приложениями и инструментами требуется хорошее знание устройства модов для The Witcher 3 и самой игры.

Исходный код всех модов и приложений, входящих в Radish modding tools, выложен в открытом доступе. Загрузить сам набор инструментов можно со страницы на NexusMods.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков