Capcom 5635
Аватар Evernews Evernews

СМИ: после взлома Capcom перевела сотрудников с удаленки в офис

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что сеть компании вскрыли через уязвимость в VPN.

СМИ: после взлома Capcom перевела сотрудников с удаленки в офис

Capcom отказалась от удаленной работы и перевела сотрудников обратно в офисы, пишет японское издание Business Journal. Это произошло после взлома внутренней сети компании в конце осени 2020 года.

В конце 2020 года в Японии было объявлено чрезвычайное положение из-за роста темпов распространения нового коронавируса. Тем не менее, утверждают источники Business Journal, сотрудники Capcom приходили в офис даже во время чрезвычайного положения.

А вот еще история
СМИ: хакеры потребовали у Capcom $11 миллионов в биткоинах

По словам источников издания, от удаленной работы было решено отказаться, когда менеджмент Capcom не смог удостовериться в безопасности внешних подключений к внутренней сети компании. Предполагается, что в первый раз сеть компании удалось взломать как раз через уязвимость в VPN.

Представители Capcom в целом подтвердили перевод значительной части сотрудников с удаленной работы обратно в офис. Компания отметила, что сотрудники носят маски и поддерживают социальную дистанцию, на входе в офис им измеряют температуру.

При этом, по словам источников Business Journal, некоторым сотрудникам Capcom — как правило, руководству — все еще доступна работа по гибкому графику. В самой компании подчеркивают, что работают в соответствии с японским трудовым законодательством.

В результате взлома у Capcom было похищено больше терабайта конфиденциальных данных, включая личную информацию сотрудников. Также в сеть попали подробности и катсцены Resident Evil 8.

Теги: Capcom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков