Resident Evil Village 5536
Аватар Evernews Evernews

Resident Evil Village — лучшая игра серии: главное из интервью менеджеров Capcom

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В Capcom надеются, что новый Monster Hunter будет отлично продаваться и на Switch.

Resident Evil Village — лучшая игра серии: главное из интервью менеджеров Capcom

В этом году Capcom выпускает несколько крупных игр, причем не ближе к новогодним праздникам, как это стараются делать крупные издатели, а в начале года.

В разговоре с GamesIndustry директор по маркетингу в Британии и регионе EMEA Антуан Молан и руководитель Capcom Europe Киитиро Урата рассказали, почему компания не придает особого значения новогодним праздникам, поговорили о переходе на цифровые продажи и рассказали об ожиданиях от Resident Evil Village.

Вот самые интересные моменты из их рассказа.

Про выпуск игр в начале года

Capcom исторически очень редко выпускает крупные релизы в предпраздничный и новогодний сезон. Это осознанное решение: если игры выходят, когда на рынке затишье, то игроки смогут спокойно познакомиться с ними, ни на что не отвлекаясь.

Про изменение индустрии

Игроки все активнее покупают цифровые копии, а не игры на физических носителях, и это хорошо. Переход к цифре удлиняет хвост продаж игр почти до бесконечности: теперь не так важно, сколько копий продано в первые недели и месяцы, если игра хорошая, то постепенно она все равно разойдется большим тиражом.

Например, Resident Evil 7 до сих пор расходится тиражом примерно в 1 миллион копий в год. Главное здесь это следить за спросом на разных рынках, проводить промо-акции и участвовать в распродажах на разных платформах.

Про Resident Evil Village

Основная задача Capcom — сделать игру лучшей частью серии как с точки зрения качества, так и с точки зрения бизнеса. В качестве разработчики не сомневаются, с бизнесом поможет релиз на множестве платформ: игра выходит на консолях двух поколений.

Выпустить Village на двух поколениях отчасти решили потому, что очень сложно спрогнозировать, как быстро игроки будут переходить с одного поколения на другое. Это непросто сделать и в обычных условиях, сейчас все усложняет недостаток консолей и другие факторы.

Про Monster Hunter: Rise

Сперва игра выйдет только на Nintendo Switch, но в Capcom ожидают, что это не приведет к низким стартовым продажа. Switch стала одной из самых популярных игровых платформ и в Азии, и на Западе, чтобы Rise стала успешной во всех регионах, Capcom активно сотрудничает с местными подразделениями Nintendo.

Про пандемию

С одной стороны, Capcom и игровой индустрии скорее повезло, чем нет: пандемия и карантинные меры заметно увеличили аудиторию игр. С другой стороны, такой рост не слишком радует — он означает, что по всему миру без работы осталось огромное количество людей.

Теги: Resident Evil Village, Игры, Capcom
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков