Игры 4279
Аватар Evernews Evernews

Руководителя Riot Games обвинили в домогательствах, подан иск в суд

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В самой Riot утверждают, что все выдвинутые обвинения ложны.

Руководителя Riot Games обвинили в домогательствах, подан иск в суд

Главного исполнительного директора Riot Games Николо Лорана обвинили в сексуальных домогательствах. Иск против Лорана подала Шэрон О'Доннелл, бывшая помощница топ-менеджера, работавшая в Riot Games в 2017-2020 годах.

А вот еще история
Женщины Riot Games попробуют отсудить у студии больше денег

По словам О'Доннелл, Лоран начал домогаться ее сразу после приема на работу. В частности, топ-менеджер обсуждал с помощницей нижнее белье, просил быть более женственной, предлагал путешествовать вместе и работать из своего дома, когда жена Лорана там отсутствовала.

[Лоран] сообщил истцу, что она должна «кончить» у него дома, подразумевая, что им следует заняться сексом.

из иска Шэрон О'Доннелл

В иске утверждается, что О'Доннелл отклонила все предложения Николо Лорана. Затем у помощницы начались проблемы: сперва Лоран ограничил ее рабочие обязанности, а затем уволил.

По словам О'Доннелл, во время работы в Riot Games ей не оплачивались сверхурочные, помощница была лишена положенных по закону перерывов на отдых и еду. В иске О'Доннелл требует выплатить компенсацию.

Представители Riot Games заявили журналистам, что Шэрон О'Доннелл уволили из-за жалоб, поступивших от нескольких человек. Все обвинения в адрес топ-менеджера компания назвала ложными.

Последние несколько лет в США рассматривается иск ряда бывших и действующих сотрудниц Riot Games. Женщины, работавшие студии, обвиняют менеджмент в создании атмосферы гендерного неравенства и сексизма.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков