The Division 2 12547
Аватар Evernews Evernews

Некстген-патч для The Division 2 ухудшил графику на PlayStation 5

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Теперь качество графики даже ниже, чем на PlayStation 4 Pro.

Некстген-патч для The Division 2 ухудшил графику на PlayStation 5

Для The Division 2 вышло обновление, улучшающее поддержку консолей нового поколения. Специалисты Digital Foundry изучили его и пришли к выводу, что что-то пошло не так: графика на PlayStation 5 стала не лучше, а хуже.

На всех новых консолях обновление увеличило максимальную частоту кадров до 60 fps, ускорило загрузки и повысило разрешение рендеринга. Однако если на Xbox Series X разрешение варьируется в пределах 1800p-2160p, то на PlayStation 5 оно находится между 1080p-1890p.

Кроме того, в версии для PlayStation 5 упрощены многие графические эффекты. Вместо отражений в экранном пространстве используются кубические карты, не работает объемное освещение, нет эффекта тумана и дымки.

При этом эффекты, отключенные на PlayStation 5, отлично работают в версии для менее мощной PlayStation 4 Pro. Еще интересный момент: накопитель PlayStation 5 быстрее, чем у Xbox Series, но на консоли Sony игра грузится медленнее.

Скорее всего, полагают в Digital Foundry, у Ubisoft либо возникли какие-то проблемы при создании порта для PlayStation 5, либо все происходящее — один большой баг, почему-то не обнаруженный тестерами.

Теги: The Division 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков