Ведьмак 2: Убийцы королей 26261
Аватар Evernews Evernews

Йеннифер и Трисс из фанатского эпилога The Witcher попробовали озвучить с помощью ИИ

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не разбираемся в польском, но голоса звучат довольно естественно.

Йеннифер и Трисс из фанатского эпилога The Witcher попробовали озвучить с помощью ИИ

В конце октября 2020 года вышел Farewell of the White Wolf, фанатский эпилог для трилогии The Witcher, сделанный на движке The Witcher 2. Эпилог перевели на несколько языков, но была проблема: полностью отсутствовала озвучка. Возможно, этот недостаток удастся устранить с помощью ИИ.

А вот еще история
Прощание с Геральтом: вышел большой фанатский эпилог The Witcher

Команда Gothic-Bot попыталась озвучить один из диалогов Farewell of the White Wolf при помощи нейросети, обученной на голосах реальных актеров. Для человека, не знающего польский язык, речь Йеннифер и Трисс звучит достаточно естественно.

В комментариях к видео носители языка пишут, что нейросеть и в самом деле хорошо справилась с задачей. Авторам ролика советуют поправить фоновые эффекты, но в остальном все очень неплохо.

В Gothic-Bot отмечают, что ролик — лишь эксперимент, созданный без участия или одобрения авторов Farewell of the White Wolf. Сейчас не планируется использовать нейросеть для озвучки модификации: ролик это лишь демонстрация возможностей.

Впрочем, судя по количеству одобрительных комментариев, Gothic-Bot и авторам Farewell of the White Wolf все-таки стоит подумать о сотрудничестве.

Нейросеть Gothic-Bot — не первый ИИ, созданный для озвучки игровых модификаций. В конце января вышел xVA-Synth, набор моделей, способных генерировать озвучку голосами персонажей шести игр Bethesda: трех частей Fallout и трех частей The Elder Scrolls.

Теги: Ведьмак 2: Убийцы королей, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков