FIFA 21 5639
Аватар Evernews Evernews

«Время для расследования»: Златан Ибрагимович нашел себя в FIFA

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, Златан только сейчас узнал, что годами появляется в играх серии.

«Время для расследования»: Златан Ибрагимович нашел себя в FIFA

Футболист Златан Ибрагимович внезапно узнал, что присутствует в играх серии FIFA. Златан недоволен: у себя в твиттере футболист призвал провести расследование и подчеркнул, что не давал EA Sports разрешение на использование своего образа.

Кто дал EA Sport разрешение использовать мое имя и лицо в FIFA? FIFPro? Я даже не в курсе, что состою в этой организации. Если я там действительно есть, значит, меня включили туда с помощью какого-то хитрого хода.

А еще я уверен, что никогда не разрешал FIFPro или FIFA зарабатывать на себе деньги. Все эти годы кто-то наживался на моем имени и лице, не заключив никакого соглашения. Время для расследования.

Златан Ибрагимович

FIFPro, о которой говорит Ибрагимович, это Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов. Эта компания занимается, в том числе, лицензированием футболистов для видеоигр, с ней сотрудничают EA Sports и Konami, авторы ePES.

В комментарии для Eurogamer представители Electronic Arts подтвердили, что действительно заключили лицензионный контракт с FIFPro. Впрочем, у разработчиков есть и контракт непосредственно с клубом «Милан», где играет Златан Ибрагимович.

Теги: FIFA 21, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков