Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Индустрия
Аватар Evernews Evernews

Embracer Group покупает разработчика VR-экшенов Vertigo Games

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Большую часть средств за студию выплатят наличными.

Embracer Group покупает разработчика VR-экшенов Vertigo Games

Холдинг Embracer Group, бывший THQ Nordic, объявил о покупке студии Vertigo Games. Эта компания занимается разработкой экшенов для виртуальной реальности, ее самый известный проект — зомби-шутер Arizona Sunshine.

За Vertigo Games заплатят 50 миллионов евро. Из них 40 миллионов выплатят наличными, еще 10 миллионов владельцы студии получат в виде акций Embracer Group. Если студия будет выполнять цели по доходам и релизу проектов, то в ближайшие 10 лет Embracer Group может выплатить еще до 65 миллионов евро.

После покупки Vertigo Games продолжит заниматься проектами для виртуальной реальности. Сейчас студия работает над пост-апокалиптическим шутером After the Fall, разработчики называют его самым амбициозным проектом в своей истории.

Для Embracer Group сделка с Vertigo Games это уже не первая покупка известной студии за последние месяцы. В августе холдинг приобрел 4A Games, Palindrome Interactive, Deca Games и ряд других игровых компаний.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
478 голосов, 26.1%
Да, не заработало
153 голоса, 8.3%
Нет, страшновато
668 голосов, 36.4%
Лучше купить аккаунт
242 голоса, 13.2%
Только лицензии, только хардкор
293 голоса, 16.0%
Теги: Индустрия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков