Игры 3709
Аватар Evernews Evernews

Ив Гиймо: Ubisoft станет инклюзивнее и запустит программу привлечения разработчиков из недопредставленных групп

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле, таких программ будет даже две.

Ив Гиймо: Ubisoft станет инклюзивнее и запустит программу привлечения разработчиков из недопредставленных групп

Основатель и руководитель Ubisoft Ив Гиймо выступил с заявлением, посвященным ситуации в компании. В последние несколько месяцев сотрудницы Ubisoft рассказывали о домогательствах и токсичной атмосфере, несколько топ-менеджеров были уволены.

Гиймо лично извинился перед всеми пострадавшими и пообещал, что компания изменит принципы работы, чтобы в будущем такие инциденты не происходили; такие изменения, подчеркивает Гиймо, вряд ли будут происходить быстро. Также руководитель Ubisoft объявил о запуске нескольких инициатив.

А вот еще история
Корень зла и женский набор: главное из расследования Business Insider про Ubisoft

Во-первых, компания потратит $1 миллион на развитие двухлетней программы интернатуры Graduate Program. Акцент будет сделан на привлечении сотрудников из недопредставленных групп, в том числе женщин и цветных.

Во-вторых, будет запущена программа Womxn Develop. В рамках это программы сотрудники Ubisoft выступают в роли менторов-консультантов в самых разных областях, от программирования до геймдизайна. С помощью этой программы компания также надеется привлечь новых людей.

Кроме того, Ubisoft пожертвует неназванную сумму в фонд NAACP Legal Defense Fund, борющийся за гражданские права. Таким образом компания отреагировала на инцидент с использованием символа Black Lives Matter в Tom Clancy's Elite Squad.

Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков