Tom Clancy's Elite Squad 6333
Аватар Evernews Evernews

СМИ: сын Ива Гиймо получил собственную студию в Ubisoft сразу после окончания университета

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно эта команда занималась мобильным экшеном Tom Clancy's Elite Squad.

СМИ: сын Ива Гиймо получил собственную студию в Ubisoft сразу после окончания университета

На прошлой неделе мобильный шутер Tom Clancy's Elite Squad, разработанный Ubisoft, раскритиковали из-за вступительного ролика: в нем злодейская организация UMBRA использует логотип, очень похожую на символику движения Black Lives Matter. Разработчики извинились и пообещали убрать проблемный символ.

А вот еще история
Злодеи в Tom Clancy’s Elite Squad используют символ Black Lives Matter, Ubisoft пришлось извиниться

Редактор Bloomberg Джейсон Шрейер провел мини-расследование и выяснил ряд любопытных деталей, касающихся Tom Clancy's Elite Squad. Судя по переписке на внутреннем форуме Ubisoft, сотрудники компании не знали о ролике; они оставили множество негодующих комментариев.

Честно, я уже устал от всего, что связано с Ubisoft.

одно из залайканных сообщений на внутреннем форуме компании

В переписку с сотрудниками вступил Шарли Гиймо, креативный директор и генеральный менеджер Ubisoft Owlient студии-разработчика Tom Clancy's Elite Squad. По его словам, ролик был сделан еще в 2018 году, его создатели не хотели никого обидеть.

Чтобы избежать таких ошибок в будущем, мы станем тщательнее проверять контент как во время его создания, так и перед введением в игру.

Шарли Гиймо

Разработчики, объяснил Шарли, планируют вырезать из Tom Clancy's Elite Squad весь вступительный ролик; пока неизвестно, чем он будет заменен.

У себя в твиттере Джейсон Шрейер пишет, что Шарли Гиймо — сын Ива Гиймо, одного из основателей Ubisoft и главного исполнительного директора компании. У Гиймо-младшего, отмечает журналист, был необычно быстрый карьерный рост.

Руководитель разработки этой игры и менеджер студии, занимавшейся ее созданием, это Шарли Гиймо. Если это имя показалось вам знакомым, то это потому, что его отец — Ив Гиймо, главный исполнительный директор Ubisoft.

Шарли Гиймо закончил университет в 2014 году и стал руководителем студии... в 2014 году.

Джейсон Шрейер

Студия Ubisoft Owlient базируется в Париже, она специализируется на условно-бесплатных играх. Компания была основана в 2005 году и выкуплена Ubisoft в 2011 году, после назначения Шарли Гиймо она выпустила две игры: Tom Clancy's Elite Squad и Horse Adventure.

Из журналистских расследований о положении дел в Ubisoft мы знаем, что для компании характерно выдвигать на руководящие должности представителей семейства Гиймо. Студию Ubisoft Montreal, например, возглавляет двоюродный брат Ива Гиймо.

Теги: Tom Clancy's Elite Squad, Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков