PlayStation 5 6378
Аватар Evernews Evernews

Xbox Series S — проблемный, Xbox и PS5 продаются в минус: инсайдер и разработчик обсуждают новое поколение

19
0
Поделиться
Телеграфировать

PlayStation 5 якобы не выйдет в плюс даже при цене в $500.

Xbox Series S — проблемный, Xbox и PS5 продаются в минус: инсайдер и разработчик обсуждают новое поколение

Microsoft подтвердила цены, характеристики и дату поступления в продажу обеих консолей нового поколения: Xbox Series X и Xbox Series S. По словам представителей компании, Series S отличается от Series X только несколькими параметрами, а оптимизировать игры под менее мощную консоль довольно просто. С этим согласны не все.

А вот еще история
Детали Xbox Series S: характеристики, особенности, геймплей и процессор быстрее PS5

После полноценного анонса Xbox Series S по поводу возможностей консоли высказался Сасан Сепер, старший технический продюсер Remedy Entertainment. По словам Сасана, с точки зрения разработчиков к консоли есть вопросы.

Как покупатель — я люблю эту штуку! Как технический продюсер, я вижу проблемы!!!

Сасан Сепер

Позже Сепер пояснил, что сложности заключаются как раз в оптимизации игр под менее производительную консоль. К сожалению, вдаваться в детали продюсер не стал.

Xbox Series S и Xbox Series X будут продаваться за $299 (26990 рублей) и $499 (45590 рублей) соответственно. Мы точно не знаем, какова себестоимость консолей, но журналист и инсайдер Джефф Грабб уверен, что первое время они будут продаваться в минус.

У себя в твиттере Грабб пояснил экономику обеих консолей Microsoft и высказался по поводу себестоимости PlayStation 5.

  • В убыток будут продаваться обе модели Xbox, причем на Series S Microsoft теряет больше денег.
  • У Sony точно такие же проблемы. PlayStation 5 очень дорогая: Digital Edition будет продаваться в минус даже при цене в $500.
  • Приблизительная себестоимость PlayStation 5 как таковой — порядка $470. Упаковка стоит еще $30, сверху нужно накинуть оплату перевозки и складирования.
  • Скорее всего, PlayStation 5 Digital Edition будет продаваться дороже $399 — в противном случае цену консоли давно бы анонсировали.
  • С другой стороны, цена вроде $449 Граббу не очень нравится: все-таки цифра «3» в начале выглядит приятнее.

Новые Xbox поступят в продажу 10 ноября, предзаказы откроются 22 сентября. Предполагается, что PlayStation 5 выйдет на рынок на неделю или две позже Xbox.

Теги: PlayStation 5, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков