Red Dead Redemption 2 4762
Аватар Evernews Evernews

Игроки в Red Dead Online считают, что лошади поглупели после появления натуралистов

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Они и раньше не отличались интеллектом, но теперь ИИ ведет себя особенно странно.

Игроки в Red Dead Online считают, что лошади поглупели после появления натуралистов

В конце июля Red Dead Online получила крупное обновление: было исправлено несколько ошибок и появилась новая роль, Натуралист. Игроки считают, что одновременно разработчики что-то сделали с ИИ лошадей — они ощутимо поглупели.

Например, в некоторых случаях лошади просто не реагируют на призывы со стороны игроков. Они могут внезапно исчезать, не перемещаются вместе с игроком во время быстрого перемещения. С физической системой лошадей тоже происходит что-то странное.

Участники сабреддита Red Dead Online пишут, что искусственный интеллект лошадей будто бы разучился обнаруживать препятствия. Лошади куда чаще врезаются в деревья и камни, они могут топтать игроков или, разогнавшись, просто влетать в стены.

Лошади, рассказывают игроки, стали гораздо сильнее бояться стрельбы. Они могут ускакать куда-то в более-менее случайный момент и в целом ведут себя так, словно стараются как можно быстрее угробить персонажа игрока.

Некоторые игроки считают, что дело в обычных багах. Другие уверены, что все сложнее: сделав лошадей менее умными, разработчики якобы собираются добавить в Red Dead Online новый класс предметов, улучшающий поведение лошадей.

Сами разработчики не комментировали странное поведение лошадиного ИИ.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков