Twitch 4285
Аватар Evernews Evernews

Армия США завела канал на Twitch. Зрители интересуются военными преступлениями, их банят

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В армейской киберспортивной команде служат реальные рейнджеры — видимо, совмещают.

Армия США завела канал на Twitch. Зрители интересуются военными преступлениями, их банят

Армия США завела канал на Twitch: здесь члены армейской киберспортивной команды проводят стримы, в основном играя в COD Warzone, и общаются со зрителями. Иногда те задают неприятные вопросы — о военных преступлениях.

Как отмечает Vice, у канала армии США собственный набор правил, расширяющий правила Twitch. Хотя упоминания военных преступлений в правилах не запрещены, зрители, задающие вопросы о них, очень оперативно банятся.

Судя по ролику, опубликованному аналитиком и инсайдером Родом Бреслау, в чате армейского канала действует система фильтров. Задать вопрос о военных преступлениях не так-то просто: система фильтрации не пропустит сообщение, но ее можно обойти.

По всей видимости, армейский канал стал целью троллинга после неформального общения в твиттере с командой Discord. Возможно, к этому подталкивает и выбор игры для стриминга: в COD Warzone, к примеру, можно использовать белый фосфор — очень неприятное оружие, разрешенное к применению в армии США.

А вот еще история
Бывший морпех критикует Call of Duty Modern Warfare за нереалистичность белого фосфора

Для военных стримеров такой интерес к военным преступлениям может быть чувствительным по двум причинам. Во-первых, членам армейской киберспортивной команды просто неприятно такое отношение; они к нему явно не привыкли.

Вы, маленькие клавиатурные интернет-монстры, думаете, что можете писать всю эту хрень моим ангелами из киберспортивной команды, самыми приятными людьми в мире. Ну нет, я этого не потерплю.

Джошуа Дэвид, зеленый берет и военный стример

Во-вторых, армия США использует киберспорт и его производные в качестве одного из каналов для привлечения новых рекрутов. Разговоры о военных преступлениях, совершенных армией в прошлом, вряд ли способствуют интересу к службе.

В разговоре с Vice представители киберспортивной команды армии США выразили мнение, что вопросы о военных преступлениях нарушают правила Twitch в отношении харрасмента. Сейчас писать в чат армейского канала могут только зрители, подписанные на него хотя бы сутки.

Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков