Twitch 6353
Аватар Evernews Evernews

Twitch связал ЛГБТ с геймерами и прорекламировал Black Lives Matter с помощью белых стримеров

14
1
Поделиться
Телеграфировать

В обоих случаях сервису пришлось корректировать PR-кампанию.

Twitch связал ЛГБТ с геймерами и прорекламировал Black Lives Matter с помощью белых стримеров

Для сервиса Twitch последняя неделя была не очень удачной в PR-плане. Сперва Twitch попытался поддержать Месяц гордости ЛГБТ-сообщества: для этого сервис выпустил видеоролик, посвященный ЛГБТ-стримерам.

Стремясь связать Месяц гордости с играми, в Twitch отметили, что буква G в аббревиатуре LGBTQIA+ означает не только Gay, то есть геев, но и Gamer, то есть игроков.

Судя по цветовому решению, одновременно сервис попытался подчеркнуть, что игроками бывают не только люди с белым цветом кожи.

Ролик не понравился ни самим стримерам, ни зрителям. Несколько сотрудничающих с Twitch стримеров, среди которых были и представители ЛГБТ-сообщества, попросили сервис удалить его; в итоге Twitch выпустил альтернативную версию видео.

Я ни в коем случае не хочу принижать прекрасный людей в этом ролике, клипы просто замечательные. Но можно ли убрать вот эту часть?

Spofie

Затем сервис попытался поддержать антирасистское движение Black Lives Matter. Для этого Twitch привлек нескольких стримеров, снявшихся в промо-ролике; правда, зрители быстро заметили, что большая часть стримеров — со светлым цветом кожи.

Нельзя просить поддерживать черные жизни, а потом показывать в ролике пару темнокожих и специально перетягивать внимание с них на белых создателей контента, которые (очевидно) принесут миллионы.pleasantlytwstd

Поддержите черных творцов... В вашем ролике из девяти человек всего двое темнокожих.MiladyConfetti

В случае со спорной поддержкой ЛГБТ представители Twitch не стали комментировать ситуацию, но по поводу ролика о темнокожих создателях контента сервис все-таки высказался. В Twitch заверили, что услышали зрителей и стримеров, и признали, что выпустили не очень удачный ролик.

Мы хотели показать важность совместной работы, но так и не смогли донести этот мессидж достаточно ясно. Только работая вместе, можно добиться изменений к лучшему.

Twitch
Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков