Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Disney работает над аналогом DeepFake — качественным и с высоким разрешением

0
1
Поделиться
Телеграфировать

При беглом взгляде характерных артефактов действительно не видно.

Disney работает над аналогом DeepFake — качественным и с высоким разрешением

Последние пару лет энтузиасты нейросетей развлекаются, с помощью технологии DeepFake меняя одних актеров на других и создавая безумные кроссоверы. Как оказалось, аналогичные эксперименты проводит и корпорация Disney.

На конференции Eurographics Symposium исследовательское подразделение Disney рассказало о технологии замены лиц, работающей на базе искусственного интеллекта. Технология может работать как с видео, так и со статическими изображениями.

Основная особенность разработки Disney — реалистичность. В обычных DeepFake-роликах заметить подмену довольно просто: вставленное лицо не отличается высокой детализацией. Ролики, сгенерированные разработкой Disney, выглядят совсем иначе.

Компания называет свою разработку первой, способной генерировать лица мегапиксельного разрешения. В основе технологии лежит многокомпонентная нейронная сеть, занимающаяся непосредственно генерацией, и метод блендинга, обеспечивающий реалистичный уровень освещения и контраста.

По сравнению с существующими решениями разработка Disney обеспечивает в 16 раз большую плотность пикселей. Сейчас технология Disney генерирует изображения в разрешении 1К, библиотека DeepFakeLab может выдавать только 256x256 пикселей.

Можно предположить, что со временем эта технология будет использоваться при производстве фильмов. Сейчас, отмечают исследователи, замена лица одного актера на другого это очень сложный и дорогой спецэффект, но нейронные сети могут справиться с таким преобразованием за несколько часов.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
676 голосов, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
457 голосов, 4.1%
От 25000 до 50000 рублей
531 голос, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
930 голосов, 8.4%
До 10000 рублей
2163 голоса, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6265 голосов, 56.8%
Теги: Фильмы, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика