Креатив 5745
Аватар RezoLve RezoLve

Самые странные игры, в которые мне приходилось играть

31
0
Поделиться
Телеграфировать
Раньше я мог скачать любую игру с торрента. Теперь ради обновлений приходится покупать все в Steam. Довольно часто мне попадаются очень странные игры. Очень.
Самые странные игры, в которые мне приходилось играть

#1: Thumper

Авторам удалось создать самый точный симулятор грибного трипа. Могу с уверенностью сказать, что все так и происходит, если любить грибы и не знать меры. Представляет собой аудио-гонку, где все подстраивается под ритм играющей на фоне композиции. Как бонус, вас ожидает около 20-ти босс-файтов разной степени сложности. Вопрос в том, насколько долго вы сможете в нее играть, исходя из достаточно простой стилистики, утомляющей на втором часу игры, и однообразия геймплейных механик. Но эти два часа стоят того, чтобы купить игру. И вернуть ее спустя 119 минут. Другой такой не найти. 

 #2: Type Dreams

Если вы думаете, что время тайперов (счетчиков скорости набора текста) давно прошло - вы правы. Тем не менее, разработчики  Type Dreams иного мнения. И чтобы доказать свою правоту, сделали целую игру о наборе текста. Лично мне в Type Dreams нравится дизайн игры, ее безумное наполнение и вставки с голой женской задницей. Сама игра имеет центральную сюжетную линию, несколько вариантов тематик для набора текста и частые попытки взломать четвертую стену. Главное, здесь есть шедевральные задание на владение левой и правой рукой по отдельности. В жизни точно пригодится. Единственный минус  - английский язык. Если у вас с ним проблемы - это проблема (извините за тавтологию). 

#3: EDEN

Необычайный хоррор, легко переходящий грань реальности. Пока Кодзима придумывает свой гениальный ужастик, EDEN уже работают и уничтожает психику игроков. Игра известна достаточно узкому кругу игроков. И это идет ей на пользу. Если вы ничего о ней не знаете - не смотрите ролики на Ютюб. Лучше потратьте 30 минут на ее прохождение и получите незабываемый игровой опыт. В игре нет скриммеров, берет она своей атмосферой. Если сильно упростить, EDEN можно назвать симулятором ходьбы с плохой графикой. Вся ее прелесть в тех мелких нюансах, открывающихся только по ходу ее прохождения. Рекомендую к ознакомлению.  

:НА ЭТОМ ВСЕ

Это моя первая статья на этом сайте. Пришлось повозится с редактором, поэтому статья не слишком большая. Описанные здесь игры не станут для вас открытием, но они действительно удивляют, показывая, что креативность может творить чудеса  без миллионных инвестиций. Пишите свое мнение, буду рад ответить на ваши вопросы. До скорого. 
P.S: спасибо "неизвестному" автору за помощь с оформлением. Как и договаривались, ник не указываю. 

Теги: Креатив, Игры
Аватар RezoLve
RezoLve
0 подписчиков