Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Нет, демка Unreal Engine 5 не работает на ноутбуке быстрее, чем на PlayStation 5

51
0
Поделиться
Телеграфировать

Сотрудники китайского подразделения Epic просто включили на ноутбуке видео.

Нет, демка Unreal Engine 5 не работает на ноутбуке быстрее, чем на PlayStation 5

На девките PlayStation 5 технологическая демка Unreal Engine 5 работает в реальном разрешении 1440p при 30 кадрах в секунду. Несколько изданий сообщили, что во время презентации в Китае сотрудники Epic Games запустили демку на обычном ноутбуке.

В ролике, выложенном Epic Games Chine, якобы можно было увидеть, как демка Unreal Engine 5 работает на ноутбуке с GeForce RTX 2080 и SSD-накопителем Samsung 970 EVO Plus в разрешении 1440p. На самом деле это не так.

Миллиарды полигонов и превосходство над PC: Epic Games рассказывает о графике нового поколения

Журналисты ссылаются на ролик с записью презентации движка. Ссылки на этот ролик публиковались в твиттере и на форуме ResetEra; судя по пересказам зрителей, в какой-то момент сотрудники Epic Games могли сказать, что демка работает на ноутбуке, выдавая 40 кадров в секунду.

Ситуацию с презентацией и демо-версией пришлось прояснить Тиму Суини, руководителю Epic Games. По словам Суини, зрителям стоило присмотреться к презентации.

Они запустили на ноутбуке видеоплеер и включили в нем запись того, как Unreal Engine 5 работает на PlayStation 5 :) Во время стрима проигрывалось видео. Заметили надпись «.mp4» в заголовке окна?

Тим Суини

Сам Суини полагает, что зрителей смутила именно демонстрация ролика с ноутбука, а говоря о частоте кадров, сотрудники Epic Games China имели в виду что-то другое.

Не уверен, что именно там сказали. 40 кадров в секунду, упоминающиеся в переведенной цитате, это не сравнение возможностей [ноутбука и PlayStation 5]. Дело в том, что для получения в демке 100% стабильных 30 кадров в секунду с включенным vsync время смены кадров может варьироваться от 30 fps до куда более высоких значений.

Тим Суини

Так или иначе, отмечает Тим, новые технологии Nanite и Lumen, дебютировавшие в Unreal Engine 5, смогут работать и на PlayStation 5 с Xbox Series X, и на высокопроизводительных персональных компьютерах.

Примечательно, что в интервью PC Gamer технический директор Epic Games Ким Либрери упомянул, что демка Lumen in the Land of Nanite может показать неплохие результаты на видеокарте GeForce RTX 2070 Super. Конкретную частоту кадров Ким не называл.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2083 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2563 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1019 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1381 голос, 4.8%
До 2000 рублей
3245 голосов, 11.3%
За любые деньги
1610 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15179 голосов, 52.6%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков