Игры 6529
Аватар Evernews Evernews

Демка Epic Games для PlayStation 5 может неплохо работать на PC с GeForce RTX 2070 Super и SSD

31
1
Поделиться
Телеграфировать

Но с по-настоящему быстрым SSD все будет еще лучше.

Демка Epic Games для PlayStation 5 может неплохо работать на PC с GeForce RTX 2070 Super и SSD

Рассказывая о движке Unreal Engine 5, консолях следующего поколения и технологической демке Lumen in the Land of Nanite, сотрудники Epic Games отмечали, что PC-рынку предстоит серьезно улучшить характеристики SSD. Однако с современными устройствами тоже можно достичь неплохих результатов.

А вот еще история
Миллиарды полигонов и превосходство над PC: Epic Games рассказывает о графике нового поколения

В интервью PC Gamer технический директор Epic Games Ким Либрери рассказывает, что Lumen in the Land of Nanite должна выдавать «довольно неплохие» показатели на компьютере журналиста, оснащенном видеокартой GeForce RTX 2070 Super.

Конкретных цифр Либрери не привел. Производительность PlayStation 5, на которой запускалась демка, составляет 10.28 терафлопс, GeForce RTX 2070 Super выдает чуть больше 9 терафлопс.

По словам основателя Epic Games Тима Суини, на NVMe SSD — как раз такой накопитель используется у редактора PC Gamer — демка тоже продемонстрирует «потрясающую производительность». Но на PlayStation 5 она все-таки будет работать еще быстрее.

Можно предположить, что владельцам обычных жестких дисков будет особенно непросто после выхода игр, ориентированных на железо консолей нового поколения. Но игрокам, успевшим купить достаточно быстрые SSD, кажется, пока можно не волноваться.

В том же интервью разработчики подтвердили, что система глобального освещения Lumen, дебютировавшая в Unreal Engine 5, будет работать и с трассировкой лучей от Nvidia. Трассировка будет использоваться и для реалистичного обсчета звука.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков