Игры 4139
Аватар Evernews Evernews

Выставку E3 отменят, сообщают многочисленные источники

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что анонс состоится в ближайшие часы.

Выставку E3 отменят, сообщают многочисленные источники

Выставка E3 будет отменена из-за вспышки коронавируса, сообщают многочисленные журналисты и инсайдеры. Предполагается, что официальный анонс состоится в ближайшие часы, гостям и участникам советуют отменять билеты и бронь в отелях.

Представители Entertainment Software Association, компании-организатора выставки, не ответили на запросы журналистов. Ранее Ассоциация многократно заявляла, что готовится к проведению выставки, но отслеживает ситуацию вокруг вспышки коронавируса.

А вот еще история
Официально: выставка E3 отменена
Почему отмена обычной E3 и уход шоу в онлайн это даже хорошо

По словам редактора Kotaku Джейсона Шрейера, окончательное решение еще может быть не принято: некоторые из его источников утверждают, что организаторы E3 проводят консультации с издателями. В то же время команда издателя Devolver Digital высказывается достаточно однозначно.

Возможно также, что E3 технически не отменят, а перенесут на более поздний срок. Фактически, отмечает Шрейер, такой перенос наверняка будет означать отмену — вряд ли кто-нибудь станет проводить E3 в октябре.

Выставка станет уже не первым событием, отмененным из-за коронавируса. Ранее в онлайн перенесли конференцию разработчиков GDC и конференцию Nvidia GTC, из-за вспышки инфекции отменили фестиваль Emerald City Comic Con.

Можно предположить, что в случае отмены большая часть запланированных на E3 анонсов все равно произойдет, просто их будут транслировать онлайн и без зрителей.

Теги: Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков