Игры 8010
Аватар Evernews Evernews

Официально: выставка E3 отменена

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Вопрос с онлайн-мероприятием взамен выставки пока не решен.

Официально: выставка E3 отменена

Ассоциация Entertainment Software Association, занимающаяся проведением выставки E3, официально подтвердила утренние слухи о ее отмене. В этом году ESA решила отказаться от проведения выставки из-за распространения коронавирусной инфекции.

После тщательных консультаций с компаниями-участниками, во время которых были подняты вопросы здоровья и безопасности представителей нашей индустрии, фанатов, сотрудников и участников шоу, мы приняли непростое решение отменить E3 2020.

Мы чрезвычайно разочарованы тем, что не сможем провести это мероприятие для наших фанатов. Но мы уверены, что приняли правильное решение.

Entertainment Software Association

Все участники и гости выставки, успевшие купить билеты или заключить контракты с организаторами, получат свои деньги назад. В Entertainment Software Association пока не определились, будет ли вместо офлайн-выставки проведено некое онлайн-событие, и проводят консультации с представителями индустрии.

А вот еще история
Почему отмена обычной E3 и уход шоу в онлайн это даже хорошо

Отмена выставки произошла на фоне чрезвычайного положения, введенного в Лос-Анджелесе из-за распространения коронавируса. Крупная европейская выставка Gamescom, проходящая в конце августа, пока не отменена.

Можно предположить, что формальная отмена E3 не помешает крупным издателям и платформодержателям провести собственные онлайн-трансляции или даже офлайн-презентации, посвященные анонсам своих игр или консолей. Скорее всего, такие презентации пройдут примерно в то же время, что и отмененная выставка.

Теги: Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков