Age of Empires IV 6628
Аватар Evernews Evernews

Монголы будут самой странной цивилизацией в Age of Empires 4

4
0
Поделиться
Телеграфировать

А англичане, напротив, ближе всего к тому, что привыкли видеть игроки.

Монголы будут самой странной цивилизацией в Age of Empires 4

Разработчики Age of Empires 4 уменьшили количество цивилизаций — их будет меньше 13, — но одновременно сделали их более разнообразными. На полюсах этого разнообразия находятся две уже известных нации, Англия и Монголы.

Англичане будут играться примерно так же, как Британцы из Age of Empires 2. Монголы, напротив, окажутся самой странной цивилизацией из всех, что присутствуют в новой игре; остальные нации разместятся где-то между ними.

А вот еще история
Средневековый дрон, кочевые монголы: большое интервью с авторами Age of Empires 4

При этом, отмечает креативный директор Адам Изгрин, разницу между нациями нельзя назвать гигантской. У каждой из цивилизации есть уникальные особенности, однако в целом основа геймплея разных наций все же будет напоминать друг друга.

Что это за особенности — Изгрин не говорит. В одном из предыдущих интервью Адам дал понять, что Монголы могут оказаться кочевой цивилизацией, неспособной строить крупные, защищенные города и прокачиваться дальше третьего века.

Некоторые [нации], если вы играли в предыдущие части серии, будут довольно простыми, для понимания, как играть другими, вам придется хорошо потрудиться.

Мы реализовали ряд довольно серьезных новшеств, которые прежде не встречались ни в серии Age of Empires, ни в стратегиях в реальном времени в принципе.

Адам Изгрин

Кроме того, известно, что каждая из цивилизаций применяет все четыре доступных ресурса, но использует их по-разному.

Теги: Age of Empires IV, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков