Age of Empires IV 4688
Аватар Evernews Evernews

В Age of Empires 4 не будет крови и мяса — но моддеры смогут это исправить

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики хотят, чтобы базовая версия игра выглядела не слишком отталкивающе.

В Age of Empires 4 не будет крови и мяса — но моддеры смогут это исправить

В первом геймплее Age of Empires 4 к бою готовятся десятки юнитов, но все выглядит очень мирно: никаких потоков крови или оторванных конечностей в стиле дополнения для последней части Total War. Жестокости разработчики избегают намеренно.

В Microsoft и Relic, объясняет креативный директор Адам Изгрин, считают яркий, привлекательный мир одним из столпов всей франшизы Age of Empires. Этот подход к дизайну должен сохраниться и в четвертой части серии.

Кроме того, если в игре будут кровь и другие реалистичные последствия боев, Age of Empires 4 понадобится более высокий возрастной рейтинг. А значит, потенциальная аудитория игры уменьшится. Пойти на это разработчики не готовы.

Мы хотим, чтобы игра была доступна как можно большему количеству людей, так что постараемся избегать всего, что может привести к возрастному рейтингу выше Teen.

Адам Изгрин

В то же время, отмечает Адам, создатели Age of Empires 4 не планируют ограничивать моддеров. Если фанаты этого хотят, то они смогут добавить в стратегию немного реализма, сделав битвы более кровавыми и жестокими.

Уверен, что для Age of Empires 4, как и для любой другой игры серии, уже через сутки после релиза выпустят мод с названием вроде «кровавое месиво» или что-то вроде того.

Адам Изгрин
Теги: Age of Empires IV, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков