Age of Empires IV 8409
Аватар Evernews Evernews

Подробности Age of Empires 4: одиночная дипломатия и переиспользование технологий

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Фрагменты кода еще не вышедшей игры уже живут в переизданиях старых игр.

Подробности Age of Empires 4: одиночная дипломатия и переиспользование технологий

Креативный директор франшизы Age of Empires Адам Изгрин дал большое интервью, посвященное четвертой части серии. Большую часть ключевых моментов из разговора с разработчиком мы уже пересказывали, однако в полной версии беседы есть несколько любопытных деталей.

В частности, оказалось, что разработчики Age of Empires 4 вряд ли будут развивать систему дипломатии. После анализа предыдущих частей серии выяснилось, что игроки пользуются дипломатией не слишком часто. Вероятно, акцент на этой системе будет сделан в одиночной кампании, а в мультиплеере ничего нового не появится.

А вот еще история
Авторы Age of Empires 4 еще не определились насчет реалистичности разрушений — тут есть нюансы
Новые детали Age of Empires 4: четыре эпохи, необычный подход к ресурсам

Интересно, что многопользовательский код Age of Empires 4 уже вовсю работает. Его внедрили в переиздания первых частей Age of Empires: там используются тот же античит и остальные технологии, что и в еще не вышедшей игре.

Еще одна вещь из четвертой части, уже использующаяся в переиздании Age of Empires 2, это обучающие миссии Art of War. С помощью этих коротких сценариев разработчики объяснят игрокам, как действовать в тех или иных ситуациях.

С точки зрения геймплея в целом Age of Empires 4 будет напоминать скорее современные стратегии, а не предыдущие игры серии. К примеру, разработчики могут менее активно использовать героев в кампании.

А вот еще история
В Age of Empires 4 не будет крови и мяса — но моддеры смогут это исправить
Средневековый дрон, кочевые монголы: большое интервью с авторами Age of Empires 4

В игре могут появиться миссии, посвященные определенным персонажам, но провести героя через всю кампанию вряд ли удастся. Отчасти, объясняет Изгрин, это связано с временными рамками: Монгольская империя, к примеру, действовала на протяжении нескольких столетий, люди — и персонажи — столько не живут.

Однако в целом, продолжает креативный директор, Age of Empires 4 все-таки сохранит сходство с оригинальной серией. Она по-прежнему будет где-то между хардкорными стратегиями вроде Total War и быстрыми MOBA-играми.

Теги: Age of Empires IV, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков